Как защитить свой дом от молнии.

Шалость детей с огнем приводит к пожару.

Чек-лист для тех, кому небезразличны пожилые родственники в деревне.

5 сентября 2018 года прошла областная операция «Эвакуация».
Операция «Эвакуация» проводится ежегодно в начале сентября с целью отработки вопросов сообщения об опасности, распределения ролей и обязанностей при возникновении ЧС.
Педагоги и воспитанники проявили дисциплину и ответственность к вопросу пожарной безопасности.
После завершения эвакуации работники МЧС пообщались с ребятами и разъяснили некоторые вопросы безопасности взрослым.

Республиканская акция «В центре внимания-дети!»

В Гродненском районе проходит республиканская акция «Летний патруль». В рамках нее работники РОЧС, РОВД и члены РК ОО «БРСМ» вместе со спасателями ОСВОД патрулируют пляжи, зоны отдыха, берега рек и озер. Цель одна: предупредить несчастные случаи на воде.

В Гродненском районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

В период с 13 по 15 июня юные спасатели-пожарные со всей Гродненской области сражались за звание лучших на областном полевом слете «Спасатель-2018». В этом году в слете приняли участие 19 команд. В эти дни активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных состязались в творчестве, находчивости, силе и ловкости. Было нелегко, но ребята выкладывались на все 100%.

Теплая погода способствует появлению в домах и на подворьях опасных соседей: ос и шершней. В случае опасности насекомые ведут себя крайне агрессивно и представляют реальную опасность.

За прошедший период 2018 года на территории Гродненской области произошло 437 пожаров, погибли 25 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 354 пожара, погибли также 25 человек. В Гродненском районе произошло уже 43 пожара. Благо, обошлось без жертв. За аналогичный период прошлого года зарегистрирован 21 пожар, один человек погиб.

Министерство по чрезвычайным ситуациям в рамках реализации государственной политики по предупреждению чрезвычайных ситуаций изготовило мультипликационный сериал по основам безопасности жизнедеятельности "Волшебная книга" (17 серий).

Во вторник вечером случился пожар в деревне Кореневичи.

Все три месяца лета будет проходить республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Цветовой код опасности в прогнозах. Что это такое?