Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

Новости

В период новогодних праздников в стране традиционно растет число происшествий и несчастных случаев. Празднование 2018-го года не стал исключением.

Месячник пожарной безопасности .

ГУО "Ясли-сад №1 города Скиделя" принял участие в благотворительной республиканской акции "Наши дети". Коллектив нашего детского сада побывали в гостях у ребят в ЦКРОиР и поздравил их с наступающими праздниками.

31 декабря в 11-29 в садовом товариществе «Неман» Гродненского района горел дачный дом. О случившемся в службу МЧС сообщил сосед, который вышел на улицу проверить электрощиток, чтобы выяснить причину отключения электроэнергии в своем доме. Прибывшие спасатели обнаружили открытое горение дачного дома.

В рамках акции «Безопасный Новый год» работники Гродненского РОЧС поздравили с новогодними праздниками детей и их родителей, которым по состоянию здоровья придется провести их в стенах Скидельской городской больницы.

Новогодних праздников все ждут с нетерпением. Спасатели тоже ожидают их, но - в повышенной готовности. Чтобы добрая новогодняя сказка не обернулась кошмаром, Гродненский РОЧС предупреждает: есть важные правила, которые нужно соблюдать в эти новогодние дни.

27 декабря 2017 в 12:32 | Карпейчик Т. М. | нет комментариев

о содержании территории, зданий и сооружений в зимний период

27 декабря 2017 в 12:20 | Карпейчик Т. М. | нет комментариев

Вместе с приближением новогодних и рождественских праздников по Гродненскому району в самом разгаре проходит республиканская профилактическая акция «Безопасный Новый год!».

27 декабря 2017 в 12:15 | Карпейчик Т. М. | нет комментариев

При пожаре в Гродненском районе погибли отец и сын.

26 декабря 2017 в 14:59 | Карпейчик Т. М. | нет комментариев

Новогодние и рождественские праздники – это всегда особое и волшебное настроение не только у детей, но и у взрослых. Но даже во время веселья не стоит забывать о безопасности.

20 декабря 2017 в 11:28 | Карпейчик Т. М. | нет комментариев

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует в области 11 декабря

12 декабря 2017 в 22:22 | Карпейчик Т. М. | нет комментариев

Чтобы предупредить ситуации с неприятными, а порой и трагическими последствиями в период Рождественских и Новогодних праздников, с 4 по 28 декабря в области пройдет республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!».

12 декабря 2017 в 22:12 | Карпейчик Т. М. | нет комментариев

29 ноября в ГУО "Ясли-сад №1 г. Скиделя прошёл физкультурный досуг "ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ"

28 ноября 2017 года в 13-10 произошел пожар в агрогородке Озеры Гродненского района. Горел жилой дом, в котором проживала 70-летняя пенсионерка.

Пожар чаще всего представляется явлением редким и маловероятным, пока не коснется лично вас. Между тем, на пожарах каждый год гибнут сотни человек, огромное количество людей получают увечья, остаются без крова. Материальный ущерб измеряется гигантскими цифрами.
А ведь в большинстве случаев пожар можно ликвидировать на начальной стадии. Но паника, бездумные и неправильные действия часто усложняют создавшееся положение. Давайте рассмотрим наиболее вероятные причины возникновения пожара в доме или квартире и запомним, как действовать.

В настоящий период на ограниченных территориях возможны резкие кратковременные усиления ветра, называемые шквалами. Скорость ветра при шквале внезапно, порывом, усиливается до 20 м/сек и более. Дабы избежать последствий стихии, Гродненский РОЧС настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности.