Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

В период с 13 по 15 июня юные спасатели-пожарные со всей Гродненской области сражались за звание лучших на областном полевом слете «Спасатель-2018». В этом году в слете приняли участие 19 команд. В эти дни активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных состязались в творчестве, находчивости, силе и ловкости. Было нелегко, но ребята выкладывались на все 100%.

Теплая погода способствует появлению в домах и на подворьях опасных соседей: ос и шершней. В случае опасности насекомые ведут себя крайне агрессивно и представляют реальную опасность.

За прошедший период 2018 года на территории Гродненской области произошло 437 пожаров, погибли 25 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 354 пожара, погибли также 25 человек. В Гродненском районе произошло уже 43 пожара. Благо, обошлось без жертв. За аналогичный период прошлого года зарегистрирован 21 пожар, один человек погиб.

Министерство по чрезвычайным ситуациям в рамках реализации государственной политики по предупреждению чрезвычайных ситуаций изготовило мультипликационный сериал по основам безопасности жизнедеятельности "Волшебная книга" (17 серий).

Во вторник вечером случился пожар в деревне Кореневичи.

Все три месяца лета будет проходить республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Цветовой код опасности в прогнозах. Что это такое?

Лучшие санитарную и добровольную пожарную дружины выбрали в Гродненском районе.

С каждым годом количество погибших на пожарах детей в нашей стране уменьшается, однако, даже одна потерянная детская жизнь – это трагедия семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды. На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня в четыре этапа пройдет акция «Не оставляйте детей одних».

Днем 11 мая от жителя деревни Завадичи Гродненского района поступило сообщение о пожаре – горели жилой дом под одной крышей с сараем и соседская хозпостройка. К месту происшествия направились 8 подразделений МЧС.

Коллектив ГУО «Ясли-сад1 города Скиделя» принял участие в шествии трудовых коллективов предприятий и организаций Гродненского района к братской могиле погибших в годы Великой Отечественной войны в Старом парке г. Скиделя и митинге-реквиеме, посвященному 73 годовщине Великой Победы «Вечная память. Земной поклон».

Коллектив ГУО "Ясли-сад №1 города Скиделя", а также его воспитанники поздравили ветеранов с Днем Победы!

В Новогрудском районе во дворе частного дома утонул 2-летний ребенок.

«Безопасные» костры в лесах.

Беда чаще всего приходит к людям в ночное время суток, когда ситуация в доме практически не контролируется. Пожар опасен, прежде всего, высокой температурой и сильным задымлением. Спящий человек вдыхает дым, который содержит большой перечень токсичных веществ, что смертельно опасно и может привести к смерти в течение нескольких минут.