Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 10 февраля 2016 в 14:16, Обновлено 26 января 2017 в 17:48

Министерством по чрезвычайным ситуациям разработана концепция информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили», задача которой мотивировать родителей обучать детей правилам безопасности.

Почему именно такое название: «Гордимся, что научили»? Ни для кого не секрет, что родители всегда любят хвастаться знаниями и умениями своих детей. Но здоровье, жизнь и безопасность ребенка – это самое главное достижение. Именно поэтому идея проекта состоит в том, что научить своего ребенка правилам безопасности. Рассказать своим детям о том, как быть в сложной ситуации, о том, как избежать беды, сделать так, чтобы ребенок знал и всегда правильно вел себя, когда рядом нет взрослых, – разве это не повод для гордости?Картинки по запросу гордимся что научили

В Гродненской области в 2016 году в огне погибли 4 ребенка.

Так, 5 января в городе Скиделе произошел пожар жилого дома. По указанному адресу незамедлительно направились четыре пожарных расчета и другие службы экстренного реагирования.

Дом принадлежал 63-летнему пенсионеру. В момент возгорания в доме находилось 2 детей, которых родители привезли на каникулы погостить к дедушке. Мужчина отлучился по делам, а дети остались дома одни. Они смотрели телевизор, когда вдруг раздался громкий хлопок. Дети выскочили во двор и позвонили родителям. На полыхающую крышу обратили внимание соседи и набрали номер «101».Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки в одной из комнат.

Можно только предположить, что могло бы произойти, если бы дети отреагировали как-то по-другому на случившуюся ситуацию.

Родители могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by. Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей, перейдя по ссылке http://mchs.gov.by/test/. Ответив правильно на все вопросы, Вы сможете гордиться, что научили своего ребёнка. Распечатывайте и делитесь в социальных сетях грамотой «Гений безопасности», где отмечены и родитель, и ребенок. Только за декабрь 2016 года тест прошли 3890 человек.

Уважаемые родители! Давайте вместе гордиться тому, что научили своих детей правилам безопасности!

10.02.2016 Произошли: 10 чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Уничтожена 1 единица техники. Повреждены 10 строений, 1 единица техники. Погиб на пожаре 1 человек. Травмирован на пожаре 1 человек. Спасены на пожарах 2 человека. Эвакуированы 6 человек.

262.01.2017 Отравление угарным газом Картинки по запросу угарный газ печь