Об учреждении образования

Дата: 25 января 2015 в 16:24, Обновлено 11 сентября в 11:54

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА.

ГУО « Ясли –сад № 1г. Скиделя» открыто в 1949 году.
В 1949 году в городе Скиделе были открыты « Городские ясли», где воспитывались дети в возрасте до трех лет. Функционировало две группы. В 1961 году достроено второе здание и открылись еще три группы для детей раннего возраста. Все здания приспособленные. С 1989 года « Городские ясли» реорганизованы в ясли – сад «Праменьчык». С октября 2011 года Государственное учреждение образования «Ясли –сад № 1 города Скиделя».
   ГУО «Ясли –сад № 1 г. Скиделя» располагается в пяти отдельно стоящих зданиях. В первом здании – администрация, кабинеты психолога и учителя –дефектолога, первая младшая группа; во втором –пищеблок, складские помещения и прачечная; в третьем –складские помещения; четвертом –котельная; в пятом –вторая младшая, средняя, старшая группы, музыкальный кабинет. Имеются все виды благоустройства: водопровод, канализация, газ.

РЕЖИМ РАБОТЫ ЯСЛЕЙ -САДА:  7.30 – 18.00.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

- внедрение новых подходов и технологий, нацеленных на укрепление физического и психического здоровья детей;
- обеспечение условий для развития творческого потенциала воспитанников в различных видах деятельности;
- сохранение и поддержка индивидуальности ребенка;
- усвоение воспитанниками общечеловеческих и национальных ценностей.