Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

Образовательные услуги

Дата: 9 февраля 2016 в 12:48, Обновлено 23 января 2017 в 08:35

Организация и оказание образовательных услуг на платной основе.

Министерство образования Республики Беларусь настоятельно рекомендует при определении содержания образовательных услуг, предоставляемых учреждением дошкольного образования на платной основе, руководствоваться соответствующими разделами учебной программы дошкольного образования – ”Иностранный язык“, ”Детское ручное ткачество“,”Хореография“. Данные направления охватывают широкий спектр разных видов детской деятельности и максимально удовлетворяют запросы детей и родителей.

Оказание образовательных услуг на платной основе в учреждениях дошкольного образования осуществляется на основании договора о платных услугах в сфере образования.

В нашем учреждении дошкольного образования  организованы и функционируют следующие образовательные услуги:

Иностранный язык «Английский язык»

Руководитель:

Хоружая Ирина Владимировна

Образование высшее педагогическое, без категории

Детское ручное ткачество" Умелые руки"

Руководитель:

Гнидко Оксана Анатольевна

Образование высшее педагогическое, высшая категория,

"Хореография"

Руководители:

Матусевич Елена Викентьевна

Образование среднее-специальное,  І категория,

Пахутко Гражина Станиславовна

Образование высшее, без категории

Черневич Алеся Владимировна

Образование среднее-специальное, без категории.

Нормативное правовое обеспечение организации услуг в сфере дошкольного образования на платной основе:

1. Кодекс Республики Беларусь об образовании от 13 января 2011 г. № 243-З (статьи 3, 20, 22, 77, 138).

2. Налоговый кодекс Республики Беларусь (особенная часть) от 29 декабря 2009 г. (статьи 94, 128, 140, 186).

3. Указ Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 150 «О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом».

4. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 ноября 2012 г. № 133 «Об утверждении учебной программы дошкольного образования».

5. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. № 146 «Об утверждении образовательных стандартов дошкольного образования».

6. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 154 «Об утверждении типового учебного плана дошкольного образования».

7. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь».

8. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 января 2013 г. № 8 «Об утверждении Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования» и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов».

9. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 21 июля 2011 г. № 99 «Об утверждении типовых форм договоров в сфере образования».